Бесплатная доставка при заказе от 10 000 рублей оправа + изготовление очков
Статьи

Металлические оправы и главные особенности материала

Если вы выбираете детские оправы, то наверняка столкнетесь с проблемой определения материала, использованного в их изготовлении. Детям всегда хочется давать самое лучшее, а значит, и очки должны служить долго и оставаться прочными.

Одним из популярных материалов изготовления детских оправ остается металл. Если до недавнего времени металлические оправы считались слишком тяжелыми для детей. Использование современных технологий и продвинутых материалов позволило избавиться от этой проблемы.

На рынке сегодня представлены следующие варианты материалов, из которых создаются металлические оправы:

  • Титан. Если говорить о том, какой металл лучше всего подходит для изготовления очков, титан будет на одном из лидирующих мест. Легкость, прочность и гипоаллергенность – вот главные преимущества титана перед другими материалами. Единственный недостаток титановых оправ состоит в том, что они достаточно дороги – это товары класса люкс. Альтернативой может стать покупка менее дорогих моделей, в которых использован сплав титана с другими металлами, такими, как алюминий и хром.
  • Нержавеющая сталь. Традиционный материал для изготовления очков. Как вы легко можете догадаться, главное их преимущество – защищенность от возникновения коррозии. Но прежде чем покупать оправу для ребенка, изготовленную из нержавеющей стали, посмотрите на рецепт сплава. Если в нем присутствует никель, а не только железо и хром, это говорит о том, что у некоторых детей может наблюдаться аллергия.
  • Монель. В основе такого сплава лежит никель. Сплав отличается устойчивость к коррозии и продолжительным сроком службы, но в чистом виде при соприкосновении с кожей часто вызывает аллергию. Потому обязательно обратите внимание на то, чтобы у оправы было дополнительное внешнее покрытие.
  • Флексон. Оригинальный вараинт сплава, часто используемый для оправ по причине, так называемого, «эффекта памяти». Использование такого материала зарекомендовало себя по той причине, что в оправе из него удобно заниматься спортом и другими активными занятиями – оправа после деформации постепенно принимает прежнюю форму.
  • Алюминий. Главное достоинство таких очков – легкость. Алюминий красив и удобен в носке.

Как видите – выбор металлов для детских оправ действительно велик. И это открывает перед вами простор для выбора – это очень важно для того, чтобы подобрать модель, которая нравится и вам и вашему ребенку.