Бесплатная доставка при заказе от 10 000 рублей оправа + изготовление очков
Статьи

Советы по правильному уходу за очками

Даже самые дорогостоящие современные очки, так или иначе, требуют правильного ухода. Соблюдение простых предписаний поможет продлить срок службы как линз, так и оправа. Наш интернет-магазин оправ готов поделиться с вами простыми рекомендациями о том, как нужно ухаживать за очками, чтобы они как можно дольше дарили вам радость от созерцания всего спектра красок окружающего вас мира.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО УХОДА ЗА ОПРАВОЙ?

Для того, чтобы оправа оставалась прочной и удобной, вам нужно просто соблюдать ряд приведенных ниже советов:


Соблюдайте оптимальную температуру хранения очков.

Лучшей температурой для хранения очков станет комнатная. Не храните очки в непосредственной близости от батареи или обогревателя и старайтесь избежать резких перепадов температур. Особенно это актуально для оправ, изготовленных из пластика.

Не стоит забывать о покупке специальных инструментов для ухода за очками.

Они помогут вам подкорректировать естественные деформации оправы не доводя дело до профессионального ремонта.


Всегда используйте качественный футляр для хранения оправы.

Не стоит носить очки без футляра в сумке с другими вещами. Отсутствие футляра рано или поздно даст о себе знать. В худшем случае вам потребуется покупать новую оправу.

Не стоит забывать о правильно креплении оправы.

Не стесняйтесь применять специальный ремешок для очков, обеспечивающий их правильную фиксацию на вашей голове. Если вы купили ремешок, то можете спокойно заниматься всем спектром дел в своих любимых очках. Вы сможете заниматься спортом, играть в подвижные игры, посещать парки аттракционов – одним словом, жить полной жизнью.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО УХОДА ЗА ЛИНЗАМИ?

Линзы очков – это не контактные линзы для глаз. Они не соприкасаются с роговицей, а значит, представляют намного меньше опасности из-за несоблюдения правил гигиены. Тем не менее, соблюдать определённые предписания по уходу за линзами всё-таки придется. Мы советуем придерживаться следующих правил:


Не забывайте регулярно протирать линзы.

Лучшим решением станет тряпочка из микрофибры. Она не царапает линзы и быстро убирает с них загрязнения, следы кожного жира и отпечатки пальцев. Однако за чистотой тряпочки вам также придется следить. К счастью, это не сложно – просто купите для неё отдельный футляр.

Не стоит забывать о необходимость мытья очков.

Это также позволит вам поддерживать гигиеничность носки ваших очков. Лучше всего для очистки подойдет обычная проточная вода с мылом или чистящим средством. Если вы хотите ухаживать за очками профессионально, не поскупитесь на покупку специального очистителя. С ним не остается и следа от глубоких и сложных загрязнений. Помимо этого, очиститель быстро предотвратить размножение на линзах болезнетворных микроорганизмов.

Старайтесь уберечь линзы от сильных загрязнений и механических повреждений.

Для этого вам потребуется отказаться от протирания линз неприспособленными для этого тканями. Если вы работаете с краской или другими химическими веществами, очки лучше всего снять – так вы избавите себя от необходимости проводить их серьезную чистку.
Выше мы привели простые примеры правил, соблюдение которых поможет обезопасить даже детские солнцезащитные очки. Следовать этим советам совсем не сложно, а положительный эффект для ваших очков будет действительно высок. Сохранность ваших очков и продолжительность их службы – только в ваших руках.